Lot n° 23

résultat :
Estimation :

JOB (Jacques Onfroy de Bréville, dit) - MONTORGUEIL (Georges) La cantinière. Paris, Charavay, sans date. In-folio; percaline bleue de l'éditeur, décor polychrome de Engel sur le premier plat. Avec 46 illustrations en couleurs dans le texte, dont 5 à double page. Bon exemplaire. Coiffes et coins frottés