Lot n° 24

résultat :
Estimation :

LELOIR (Maurice) - CAHU (Théodore) Richelieu. Paris, Combet & Cie, 1904. In-folio; percaline verte de l'éditeur, décor polychrome de Engel sur le premier plat. Avec 40 illustrations en couleurs de Maurice Leloir, la plupart à pleine page. Bon exemplaire. Coins frottés, coiffes émoussées