Lot n° 33

résultat :
Estimation :

THIÉBAUD (Jules) Bibliographie des ouvrages français sur la Chasse. Paris, Emile Nourry, Librairie cynégétique, 1934. Fort volume in-4 broché. Edition originale de l'ouvrage de référence sur le sujet, illustré de quarante fac-similes. Exemplaire numéroté sur alfa satiné. Bel exemplaire.(trous de vers aux feuillets de tables et quelques rares rousseurs)