Lot n° 35

résultat :
Estimation :

TOUDOUZE (Gustave) François 1° (le roi chevalier). Paris, Boivin & Cie, 1909. In-folio; percaline grise de l'éditeur, décor polychrome de Engel sur le premier plat. Avec 38 illustrations en couleurs à pleine page de Robida, dont 2 sur double page. Bon exemplaire. Coiffes et coins frottés