Lot n° 38

résultat :
Estimation :

VOGEL (David) - MONTORGUEIL (Georges) Henri IV. Paris, Boivin & Cie, 1907. In-folio; percaline verte de l'éditeur, décor polychrome sur le premier plat. Avec 36 illustrations en couleurs dans le texte par Vogel dont 4 à pleine page et 4 planches hors texte en couleurs contrecollé sur papier coloré. Bon exemplaire. Coiffes et coins frottés