Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Album de gravures anglaises. Sans lieu, sans date [vers 1850]. In-4 oblong, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Album composite contenant: - Chevaux anglais. Londres, 1820. 11 planches gravées sur acier par John Scott. - 54 planches, divers formats, de types de chien, la plupart gravée par John Scott. - 11 planches de gibier. Bon exemplaire. Coins usagés, coiffes et coupes frottées