Lot n° 45

résultat :
Estimation :

[Militaria-Dauphiné]- Historique du 2me Régiment d' Artillerie, Ancien 2e d' artillerie à pied, 2e Régiment d' artillerie à cheval, Nouveau 2e d' artillerie 1720-1898. Grenoble, Librairie Dauphinoise, 1899. Fort volume in-4, demi-chagrin, dos à nerfs, couverture conservée. Edition originale tirée à 750 exemplaires numérotés sur beau papier. 63 illustrations dans le texte et 12 planches hors-texte dont 3 en couleurs. Bel exemplaire