ROUGET (Bernard)
Impressions marocaines Casablanca,... Lot 153
résultat :
Estimation :
ROUGET (Bernard)
Impressions marocaines Casablanca, éditions Maroc, sans date. In-folio; chemise en demi-papier vert à coins avec le titre et un grand fleuron doré, étui cartonné de l'éditeur. Rare portefeuille de 30 tirages photographiques argentiques (40 x 30 cm) de Bernard Rouget. Préface et légende de Charles Penz. Bel exemplaire n° 167 signé par le photographe. Etui abîmé.