CARTEL D'APPLIQUE - EPOQUE REGENCE
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et laiton gravé. Le cadran à cartouches émaillées à décor de grotesques "à la Bérain" surmonté d'un chinois (manque). Support en console à décor de deux mascarons en bronze doré.
Epoque Régence (usures)
Ht: 65 cm