Lot n° 126

Estimation :

CARTEL D'APPLIQUE - EPOQUE REGENCE Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et laiton gravé. Le cadran à cartouches émaillées à décor de grotesques "à la Bérain" surmonté d'un chinois (manque). Support en console à décor de deux mascarons en bronze doré. Epoque Régence (usures) Ht: 65 cm