RACINET.
Le costume historique. Types principaux du vêtement et de la parure. Album de documents authentiques retraçant l'histoire du costume dans tous les pays depuis l'Antiquité jusqu'au XIXe siècle. Paris, Rombaldi, s.d., 2 vol. petit. in-4 en feuilles. sous couv. impr. Avce 321 sur (325) planches en couleurs dont 200 en couleurs, or et argent, 125 en camaïeu.