Chat assis Collioure 1920 Huile sur toile Signée en bas à droite et située à Collioure Porte au dos sur le châssis un numéro 21259 Un certificat de Madame Sylvie BUISSON sera remis à l'acquéreur Deux restaurations dans le fond visible en lumière rasante. Oeuvre sale. Cette oeuvre sera inclue dans le catalogure raisonné de l'Oeuvre de T.L. Foujita - Volume 4, actuellement en préparation par Madame Sylvie BUISSON Hauteur: 24 Largeur: 32.3