"CASTELLI"
"Plat rond de forme tondino en faïence à fond bleu berettino à décor en blanc fixe et à l'or au centre des armoiries du Cardinal Alessandro Farnese dans un écu cerné d'un cartouche en émail blanc et surmonté d'un chapeau de cardinal, rinceaux et fleurs en or sur le bord. Fin du XVIème siècle, vers 1580. Diamètre: 24 cm."