"ROUEN"
"Terrine ovale couverte en faïence à bord contourné à décor polychrome sur le couvercle d'une guivre dressée sur une terrasse fleurie et cernée de haies, papillons et oiseaux, le corps de la terrine décoré de cornes tronquées et terrasses fleuries dans le style Kakiemon. XVIIIe siècle. Longueur: 31 cm. Manque la base et fêlures dans le fond."