Lot n° 171

CHRISTO (né en 1935)

Estimation :

The Pont Neuf Wrapped, 1976 Crayon, tissu, ficelle, crayon de couleur, pastel et stylo à bille sur papier cartonné signé, daté et titré en bas à gauche 56 x 71 cm Provenance: Galerie Le Clos de Sierne, Genève Collection Jan Eric Lowenadler, Suède Collection particulière, Paris L'authenticité de cette oeuvre à été confirmée par l'artiste