Ensemble de quatre panneaux de forme rectangulaire en soie rouge, dont un à décor brodé de symboles de bon augure "ru nan shan shou", entouré d'une frise de fleurs et dragons et daté de 1897 à Nanding et trois à décor damassé de grues et fleurs. (Usures). Dim. 212 x 72 cm 174 x 103 et 82 x 72 cm.