Bernard BUFFET (1928 - 1999)
Dante l'Enfer illustré par Bernard Buffet. Galerie Maurice Garnier Paris, 1977 Onze pointes sèches montées à onglets dans une reliure toilée grenat, dos et coin cuir (très bon état, infimes frottements). Emboîtage toilé grenat (petits frottements). (M. Rheims 357 - 367). Édition à 120 exemplaires, le nôtre porte le numéro 50 signé par B. Buffet