Lot n° 222

Estimation :

Joseph SIMA (1891 - 1971) Orphée (noir), 1958 Huile sur toile, signée des initiales et titrée au dos sur le châssis 100 x 81 cm page 55 Provenance: - Galerie Paul Facchetti, Paris - Collection particulière, Paris