Lot n° 214

Estimation :

Importante vitrine en placage de palissandre et d'acajou ouvrant à deux portes vitrées et trois portes pleines alternées, dans des marqueteries d'encadrement. Riche ornementation de bronzes ajourés, ciselés et dorés à décor de mascarons, feuillages, fleurs et baguettes d'encadrement. Dessus de marbre. Style Louis XVI, Epoque fin XIXème ou début XXème. H: 172, L: 229, P: 49 cm