IIIeme REPUBLIQUE
Pièce de cinq francs typre Céres, Paris 1870, Sup
Pièce de cinq francs à l' Hercule, Paris 1871 ( La Commune ) dite Camelinat, Rare Sup
Pièce de deux francs, Céres, Paris 18887, TTB
Pièce de un franc, Bordeaux 1871, Beau/TTB