Skyphos à décor peint sur trois registres de motifs... Lot 1
résultat :
Estimation :
Skyphos à décor peint sur trois registres de motifs décoratifs. Gnathia, IIe moitié du IVe siècle avant J.-C. (340-300). Haut.: 11 cm; Diam.: 13 cm; Larg. aux anses: 20 cm. (Cassé, collé, petits bouchages)