Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Athéna casquée vêtue d'une robe longue et d'un corsage plissé resserré à la taille par une ceinture. Le bras droit manque, le bras gauche tendu. Bronze patine vert clair. Haut.: 11,8 cm. (Cassé, collé)