COMMODE de forme rectangulaire légèrement cintrée,... Lot 219
résultat :
Estimation :
COMMODE de forme rectangulaire légèrement cintrée, en bois de placage à décor de frisage. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Plateau de marbre.
Début du XVIIIe siècle
Ornements de bronze doré
Pieds antérieurs probablement restaurés
H. 83 - L. 98 - P. 58 cm