Lot n° 219

résultat :
Estimation :

COMMODE de forme rectangulaire légèrement cintrée, en bois de placage à décor de frisage. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Plateau de marbre. Début du XVIIIe siècle Ornements de bronze doré Pieds antérieurs probablement restaurés H. 83 - L. 98 - P. 58 cm