Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Important sujet en bronze doré représentant bodhisattva avalokitesvara juanyin, assis en méditation, le visage exprimant la sérénité, surmonté de la réminiscence d'amitaba. Vétue de la robe monastique finement ciselée de lotus et ornée d'une parure et de