Wakizashi avec lame à shinogi zukuri, gonome midare... Lot 58
résultat :
Estimation :
Wakizashi avec lame à shinogi zukuri, gonome midare hamon, deux mekugi ana sur le nakago. Signée Echizen Kuni Tomoshige. Fourreau laqué noir, tsuba marugata en fer avec feuille de vignes et rinceaux ajourés, Fuchi-kashira en fer., à décor effacé, deux men