Bague chevalière en or 18 K ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Vers 1940/50. Poids brut: 10.10 g. TDD: 49.5. On y joint une bague en or 18 K, ornée d'un cabochon de lapis lazuli en serti griffe. Poids brut: 5.40 g. TDD: 50.