Lot n° 48

Estimation :

Lot composé de 3 broches, une en or 18 K ornée d'une améthyste en serti griffe épaulée de roses diamantées, l'épingle en acier, une autre ronde en argent décorée d'une pastille d'onyx, l'épingle en métal et la dernière en métal doré. Poids brut en or: 6.10 g. Poids brut en argent: 18.20 g.