Élégant et rare bracelet manchette en or 18 K et platine, composé de 2 rangées de franges articulées pavées de diamants brillantés en serti grain. Fermoir à cliquet invisible avec sécurité. Signé, numéro 1658 partiellement effacé. Vers 1950/60. Poids des diamants: 25 cts env l'ensemble. Poids brut: 118.20 g. Long: 18 cm. Larg: 2.6 cm.