Exceptionnelle console monumentale à deux plateaux en acajou vernis recouverte d'un plateau de travertin en deux sections, l'ensemble reposant sur 16 colonnes de section carrée à ornements et sabots de bronze. Commande spéciale, pièce unique. Dimensions: Long. 480, haut.96, prof. 52 cm. Provenance: Palais des Consuls de Rouen. Grande salle des commissions dite "Jean Rondeaux" Bibliographie: Archives du Palais des consuls, plan signé