Lot comprenant: - un alabastre piriforme à décor... Lot 28
résultat :
Estimation :
Lot comprenant: - un alabastre piriforme à décor de languettes, de bandes et de points, terre cuite beige à vernis noir et rehauts bruns Italo-corinthien, milieu du VIe siècle av. J.-C. H. 8,5 cm DL - un lécythe à panse ovoïde et décor de résille, terre cuite beige à vernis noir Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. Col manquant et usures - un petit vase à vernis noir Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. H. 6,7 cm, chocs On y joint un canthare miniature à anse verticale en terre cuite beige de Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C.), H. 3,7 cm Provenance: Collection Béguelin, Lyon