Lot n° 89

CHINE - époque Qianlong (1736-1795)

Estimation :

Tangka, détrempe sur toile, amitayus assis au centre tenant un bol à aumônes, entouré d'attendants et gardiens des points cardinaux H. 52,2 cm - L. 40 cm TP Encadré sous verre Usures, accidents