Montre de poche en or jaune 750 millièmes. Echappement à ancre, levée et dix trous en rubis. N°104471. Mouvement secondes. Signé Avec clef et son écrin en cuir rouge et or. XIXe siècle. Poinçon: 18K P (brut): 66 g.