Superbe broche Art Déco en platine 950 millièmes... Lot 141
résultat :
Estimation :
Superbe broche Art Déco en platine 950 millièmes et or blanc 750 millièmes sertie en son centre d'un magnifique saphir Ceylan (+- 10 ct, traitement thermique) entouré de 12 diamants taille ancienne et d'un pavage de petits diamants (+- 8,50 ct). Poinçon: sans P (brut): 18,7 g