Autographes [Artistes] BAZAINE (Jean). Une carte postale, une lettre et 2 billets signés. 2 enveloppes. Le peintre remercie Pierre Descargues pour l'émission de radio qu'il lui a consacrée, et dans un courrier plus ancien, il demande au journaliste de soutenir son action en faveur des démunis de la cité d'urgence de Noisy-le-Grand dont s'occupe le Père Joseph Wresinski. BEAUDIN (André). 3 billets autographes signés et datés 1962, 1965 et 1977. V?ux et remerciements adressés au coulpe de journaliste. Enveloppe conservée décorée à l'aquarelle orange par le peintre. BUFFET (Bernard). Carte postale signée oblitérée 12-4-1950. Le peintre adresse ses amitiés à Pierre Descargues, à ses parents et à Catherine Valogne. La carte est contresignée par Emmanuel David, son marchand