Lot n° 20

Catherine Val

résultat :
Estimation :

Amor, 1990. Sculpture. Bronze. Jean Capelli fondeur. 54 x 46 x 34 cm. Patine verte. Ex. 1/8. Signée. Bibliographie: - 13th International Impact Art Festival, 1992, Kyoto (Japon), page 13. (plâtre) - Pierre Descargues, Catherine Val la Clandestine, Paris, Area/Descartes & Cie, 2011, page 91