SCENE DE VILLAGE Gouache et encre sur papier Signée en bas à gauche 44 x 54 cm (à vue) - 17.3 x 21.2 in. Signed lower left, gouache and ink on paper Un certificat d'authenticité de Monsieur Gilbert Pétridès, en date du 26 avril 1990, sera remis à l'acquéreur. Provenance: -Vente Dupuy, Honfleur, 1990. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel. -Collection Particulière, Paris