André LHOTE (1885-1962)
NU AU MIROIR, 1929 Huile sur toile Signée en haut à droite Traces de numéros au dos 33 x 46 cm - 13 x 18.1 in. Signed upper right, numbers'marks on the reverse, oil on canvas Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Dominique Bermann-Martin. Nous remercions Madame Dominique Bermann-Martin de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être remis, à la charge de l'acquéreur. Provenance: - Collection particulière, Paris