Jolie bague en argent 925 millièmes et vermeil. Elle est ornée d'une tourmaline rose d'environ 3 cts, disposée à l'horizontale. Le pourtour ainsi que les attaches du corps de bague sont pavés de saphirs blancs. Tour de doigt: 55. Poids brut: 4,8 g