Collier souple en or gris 18 k. Il est composé d'une succession de disques à surface satinée. Le décor central est agrémenté de brillants en serti clos. Chacun retient une pierre fine briolette en pampille. Longueur: environ 44,5 cm. Poids brut: 22,7 g