TROIS CUILLERS en argent, modèle à filets, comprenant:... Lot 8
résultat :
Estimation :
TROIS CUILLERS en argent, modèle à filets, comprenant: pour une cuillère poinçon du maître orfèvre Jean-Antoine Fauve, reçu en 1771, Paris 1782, pour une cuillère maître orfèvre illisible Paris 1782; pour une cuiller Poinçon du maître orfèvre incomplet, Versailles vers 1780. Poids de l'ensemble: 265 g