COMMODE à façade légèrement bombée, en placage... Lot 127
résultat :
Estimation :
COMMODE à façade légèrement bombée, en placage de bois de palissandre et bois de violette, ouvrant à trois rangs de tiroirs, plateau en bois, poignées de tirage mobiles en bronze fondu. Epoque Louis XIV, début du XVIIIe siècle. Haut. 83 cm; Larg. 125 cm; Prof. 63 cm (replaquée, fentes au côté, petits chocs et restaurations)