MÉNAGÈRE en argent monogrammé modèle filet et... Lot 100
résultat :
Estimation :
MÉNAGÈRE en argent monogrammé modèle filet et spatule trilobée comprenant dix-huit couverts de table, douze couverts à entremets, sept cuillers à café, une louche, un couvert de service à poisson, saupoudreuse à cuilleron en vermeil; douze couteaux de table et douze couteaux à fromage lame acier et manche argent fourré, et douze couteaux à fruit lame argent manche en argent fourré. Poinçon Minerve. Orfèvre RISLER & CARRÉ (actif entre 1897 et 1912). L. couverts table: 21 cm Poids des pièces pesables: 5 600 g