PAIRE DE FAUTEUILS PROVENÇAUX à dossier plat en... Lot 355
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS PROVENÇAUX à dossier plat en anse de panier en bois laqué vert rechampi d'époque Louis XVI à décor de n?uds de rubans, palmes de laurier et acanthes, pieds en gaine à façade rudentée avec laurier. Attribués à PILLOT, menuisier à Nîmes sous Louis XVI. 96 x 62 x 54 cm