Coupe en argent. De section carrée à angles coupés,... Lot 11
résultat :
Estimation :
Coupe en argent. De section carrée à angles coupés, bordée de filets et moulurée de godrons, posant sur un piédouche circulaire orné de filets. Monogrammes aux initiales SD dans deux cartouches ovales ajourés sur le marli. Paris, orfèvre illisible, après 1838 (poinçonné sur la gorge du piédouche) Haut. 6,4 cm - Larg. 24 cm - Pds 614 g.