Saucière et son dormant en argent. Modèle à contours... Lot 12
résultat :
Estimation :
Saucière et son dormant en argent. Modèle à contours mouluré de filets, deux anses feuillagées à attaches de coquille stylisée. La saucière pose sur un pied de section ovale et est gravée du monogramme LV. Plateau à contours et moulure de filets. Monogramme. Paris, Eugène Roussel-Doutre, 1849-1863 Pds 671 g.