Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Oeuf en argent. Ciselé d'entrelacs, amati et émaillé, doré à l'intérieur, l'?uf s'ouvre en le dévissant. Email lacunaire. Moscou, orfèvre G.P., 1861 Haut.6 cm - Diam. 4,5 cm - Pds 64 g.