Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Coupe trophée en argent. En forme de vase de section ovale posant sur un piédouche uni, bordé d'une moulure de filets à contours et doté de deux anses à décor de fleurons en chute et volutes. Marquée sur le corps: "G.C.C. / PRESIDENT'S CUP / PRESENTED BY / H.S. LEGATT ESQ.". Numéroté RE533822 (?) sous le fond. Chocs, pied tordu. Birmingham, Edouard Souter Barnsley, 1920 Haut. 19,5 cm - Larg. 17,5 cm - Pds 525 g.