Série de six couverts de table en argent doré... Lot 37
résultat :
Estimation :
Série de six couverts de table en argent doré (cuillers, fourchettes, couteaux, petites cuillers) dans un coffret. Modèle à filets, décor de cartouches amatis et faisceaux feuillagés. Monogramme gravé. Manches des couteaux en argent fourré. Poinçonné en différents endroits (manche, lame et dos). Saint-Petersbourg, essayeur Dmitriì Ilbich Tverskoy, 1847 et 1850 (avec poinçons IFF, N&P) Pds brut 1 384 g.