Lot n° 159

résultat :
Estimation :

Rare console rectangulaire en chêne mouluré et sculpté, ceinture en partie ajourée à motifs sur les côtés de coquilles et en façade d'un masque féminin. Repose sur quatre pieds largement arqués et moulurés réunis par une entretoise centrée d'une large coquille ajourée. Très beau décor sculpté de fleurettes, feuillage, volutes et fleurons - Epoque Régence. Marbre rouge Royal Haut. 81 cm - Larg. 134 cm - Prof. 64 cm