Très important bronze à patine brune figurant... Lot 160
résultat :
Estimation :
Très important bronze à patine brune figurant un ange - ou un serviteur - vêtu d'une tunique aux larges plis. Le bras droit levé, la jambe gauche légèrement en flexion - Fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle (fissures au niveau de la tête et du bras gauche, faisait probablement partie d'un ensemble) Socle de marbre noir, base de marbre blanc Haut. 82 cm - Haut. totale: 101 cm