Lot n° 9

Estimation :

Carabine "Richard Mahrholdt and Son, Innsbruck", un, calibre 6,5mm environ. Canon bronze avec marquage à l'or, avec emplacement pour lunette ç crichet. Boîte de culasse et verrou ciselé. Pontet repose-doigt décoré en suite, monogrammé "PN". Double détente Steicher. Crosse pistolet à joue, en noyer choisi en partie quadrillé. Bretelle en cuir. Catégorie C soumis à déclaration.